WildFlower

Объявление

LineageII Игровой сервер - Реборн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WildFlower » Дела насущные » DVP = 8 лет колонии?


DVP = 8 лет колонии?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Согласны Вы с решением суда?
Да я согласен. Приговор адекватен,совершенному деянию.

75% - 9
Нет я не согласен. Приговор слишком суров.

25% - 3
Голосов: 12

1

Посмотрел вчера новости. DVP за нанесение тяжких телесных повреждений другому игроку,повлекшие смерть, дали 8 лет колонии. По моему мнению приговор слишком суров и не учитывает специфики отношений между игрками. Кроме того дали почти самый потолок (учли только 1 смягчяющее обстоятельство - наличии у DVP маленького ребенка.), а то что эти люди были давними врагами в ЛА и не однократно провоцировали друг друга выпадами было принято как отягчяющее обстаятельство (как алкагольное или наркотическое опьянение к примеру). На мой взгляд это состояние можно приравнять в некоторых случаях (каждый случай требует детального рассмотрения) состоянию аффекта. Однако по всему миру за совершение такого рода преступлений дается мах наказание. Что по моему мнению не является правильным решением. По расматриваему случаю = 5 лет условного наказания и проведение психиатрической экспертизы.
Очень бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.

Отредактировано Margo (2007-09-22 12:13:40)

2

Я считаю, что надо поставить себя на место пострадавшего. Представь себе (не дай бог, конечно), что умерший - твой родной младший братик.

3

Убийство оно всегда убийство! А из-за игры убийство - это ещё хуже!

4

Varrcan написал(а):

Я считаю, что надо поставить себя на место пострадавшего. Представь себе (не дай бог, конечно), что умерший - твой родной младший братик.

Я не оправдываю его полностью. Но считаю приговор слишком жестокий. К тому же за убийство из - за игры дают мах срок, это прицидент. Однако общественностью игромания представляется как болезнь. Я щитаю в данном случае это человек, страдающий расстройством нервов. Поэтому необходима ему скорее психиатрическая помощь.

5

Так как я работаю в клубе, то имею возможность наблюдать за действиями и манерой поведения многих игроков.
Так вот, не претендуя на истину в последней инстации, выкладываю один из нескольких выводов:

Чем слабее и ранимее человек в жизни - тем он злее в игре. Он никогда не пощадит флагнутого у Диона. Он легко убьет саппорта и т.д.
Но делает он это в основном с теми, кто слабее его. С сильными игроками он старается не связываться.

Это я по-поводу психологии.

Может у меня неверная информация, но говорят, что DVP вполне сформировавшийся взрослый человек, у которого по-жизни все нормально.
Так что я считаю (не оправдывая его), что изначально виновником стычки был не он. Вот это по-моему может послужить смягчающим обстоятельством.

6

Апнул вшивую тему по-глупости.
Поэтому Апаю эту, что бы выше была)

7

Шизик, че еще сказать, я считаю поделом ему,игра не должна быть поводом, чтобы убивать других. А то, что его провоцировали, так умный человек так не поступит. Услышал необоснованные оскорбления-блок, не поставил блок, повелся на провокацию, начал выяснять отношения, затем убил. Вывод:оправданно осужден.

8

ППц. Из-за какой игры то? Я бы посмотрел на то как Вы отреагировали на заявления в сторону ващей семьи, детей и Вас лично. считаю приговор сильно суровым.

9

А из-за чего? Я и говорю блок ставь и все,а при личных заявлениях я бы накормил виновника его собственными зубами, но ни в коем случае не стал бы убивать.

10

А вдруг он насмерть подавился бы зубом? :)

11

Rybanok написал(а):

А из-за чего? Я и говорю блок ставь и все,а при личных заявлениях я бы накормил виновника его собственными зубами, но ни в коем случае не стал бы убивать.

они и не убивал намеренно... он дрался, а СВЕРХ от побоев скончался

12

SpLiNe написал(а):

они и не убивал намеренно... он дрался, а СВЕРХ от побоев скончался

+1
И за причинение тяжелых телесных повреждений, повлекших смерть 9 лет ппц....

13

Margo написал(а):

И за причинение тяжелых телесных повреждений, повлекших смерть 9 лет ппц....

я не оправдывал его... срок заслуженный

14

SpLiNe написал(а):

я не оправдывал его... срок заслуженный

Когда бандитам у которыхпо 25 эпизодов гоп стопа +  есть и со смертельным исходом дают 10-12. А тут за такое преступление дают 9 ,те почти потолок. Это по моему просто прицидент.

Отредактировано Margo (2007-10-05 15:55:48)

15

.


Вы здесь » WildFlower » Дела насущные » DVP = 8 лет колонии?